2° NIVEL DE TRANSICIÓN- KÍNDER A (jornada de la mañana)
Nombre completo RUT N° inscripción
1 Amanda Sofía Ibarra Olivares 24506706-2 1
2 Vicenthe Maxhimiliano Sandoval Núñez 24309093-8 2
3 Isidora Paz Gallardo Garrido 24353143-8 3
4 Alonso Ricardo López Mardones 24237537-8 5
5 Julián Simón Pérez Sepúlveda 24253107-8 6
6 Felipe Ignacio Velásquez Mellado 24279563-6 7
7 Isabella Fernanda Salazar Reyes 24580205-6 9
8 Felipe Agustín Pérez Gutiérrez 24490853-4 10
9 Martín Alejandro Rozas Santander 24386196-9 11
10 Camila Leonor Loyola Acuña 24556826-6 12
11 Vicent Seimon A Fuenzalida Ampuero 24475219-5 16
12 Maite Alejandra Gómez Escobedo 24534328-0 17
13 Magdalena Ignacia Riveros Abarca 24433409-1 18
14 Adolfo Hernán Ayala Hernández 24427706-3 19
15 Emilia Ignacia Seguel Mondaca 24578614-k 20
16 Catalina Isidora Espinoza Martínez 24558655-8 21
17 Alonso Esteban Echeverría Arévalo 24243347-5 22
18 Agustina Ignacia Luna Hidalgo 24425230-3 23
19 León Alonso Martínez Poveda 24288266-0 24
20 Amalia Antonia López Mesa 24511734-5 27
21 Diego Muñoz Valdebenito 24546781-8 28
22 Julián Alexis Menares Farías 24244819-7 33
23 Charleen Alexia Brito Catalán 24574518-4 35
24 Amaro Alonso Pajarito Beltrán 24273512-9 36
25 Kenia Antonella Lobos González 24300800-k 39
26 Dania Francisca Aguilar Pailamilla 24498663-3 42
27 Constanza Antonia León Chacón 24436018-1 43
28 Félix Esteban Ortega Figueroa 24530957-0 48
29 Tomás Ignacio Zúñiga Adasme 24462618-1 49
30 Diego Alonso Rojas Armijo 24251056-9 51
31 Raimundo Ignacio Sanhuesa Cea 24394939-4 52
32 Isidora Alexandra Herrada Foster 24270733-8 53
33 Nicolás Alonso Abarca Araneda 24555662-4 55
34 María Fernanda Flores Rodas 24453542-9 57
35 Isidora Leonor Alarcón Meza 24435686-9 62
36 Sofía Belén Díaz Leighton 24465398-7 64
37 Emilia Anaís Antilaf Huerta 24478647-2 65
2° NIVEL DE TRANSICIÓN- KÍNDER B (jornada de la tarde)
Nombre completo RUT N° inscripción
1 Josefa Antonia Campos Núñez 24367446-8 4
2 Vicente Andrés Uribe Muñoz 24300567-1 8
3 Javiera Anaís Sánchez Luengo 24580093-2 13
4 Pedro León Larraín Cortés 24487520-3 14
5 Víctor-Alfonso Sanhueza Cancino 24334005-5 15
6 Amaral Esperanza Jorquera Ibarra 24433808-9 29
7 Rayén Antonia Avilés Arboleda 24374111-4 30
8 Matilda Ignacia Reyes Meza 24264255-4 31
9 Josefa Alejandra Vergara Díaz 24260143-2 32
10 Martina Pascal Fuenzalida Pinto 24314565-1 34
11 Miguel Ángel Romero Huenche 24473016-7 37
12 Benjamín Antonio Aguirre Jiménez 24351925-k 38
13 Efraín Arturo Silva Farías 24323728-9 40
14 Agustín Seral Fredes Venegas 24331846-7 41
15 Josefa Emilia González Conejeros 24481740-8 44
16 Juan Ignacio Cabrera Canales 24198631-4 45
17 Antonia Trinidad Muñoz Inostroza 24374937-9 46
18 Agustina Ignacia de los Ángeles Lara Hinostroza 24584718-1 47
19 Lorenzo Agustín Mallea Plaza 24583178-1 50
20 Vicente Antonio Silva Flores 24543156-2 54
21 Martina Paz Vergara Cardoza 24311165-k 56
22 Isidora Beatriz Rivas Saldías 24247999-8 58
23 Sofía Ignacia Cuevas Moreno 24239825-4 59
24 Gabriela Núñez Alcala 100324738-0 60
25 Byron Julián Andrés Blanco Garrido 24248326-k 61
26 Constanza Leonor Fernández Mora 24488420-2 63
27 Diego Alonso Burgos Cabrera 24512349-3 66
SÉPTIMO BÁSICO - SELECCIONADOS
Nombre completo RUT N° inscripción
1 Renato Valentín Romero Molina 22431923-1 1
2 Jorge Andrés Sánchez Miranda 22150823-8 2
3 Renato Andrés Caballero Sagredo 22300982-4 3
4 Amir Ernesto Eslami Escobar 22225427-2 4
5 Matías Ariel Cornejo Portuguez 22311025-8 5
6 Maite Montserrat Duarte Ortiz 22201085-3 6
7 Javier Andrés Cortés Arriaza 22235298-3 7
8 Bárbara Javiera Sepúlveda Mena 22317388-8 8
9 Angelo Alexander Hualme Carvajal 21947062-2 9
10 Carlos Miguel Pinto Guzmán 22217852-5 10
11 Mia Nazareth Jerez Garrido 22165469-2 13
12 Isidora Juliana Farías Riveros 22306843-k 14
13 Anne Scarleth Jeria Bravo 22397700-6 15
14 Catalina Soledad Cerda Núñez 22234214-7 16
15 Constanza Belén Castro Leal 22288300-8 17
16 Oscar Alonzo Venegas Cornejo 22192750-8 18
17 Cristian Damián Avendaño Retamales 22276470-k 19
18 Cristóbal Eduardo Tapia Quintanilla 22237092-2 20
19 Joaquín Alonso Lazo Rojas 22213564-8 21
20 Marcelo Andrés Rodríguez Osorio 22323950-1 22
21 Analia Maialen Padilla Silva 22114557-7 23
22 Aliro Nicolás Ugalde Valdivia 22382018-2 24
23 Javiera Anastasia Quiroga Farías 22340412-k 25
24 Agustina Soledad Loyola Armijo 22121607-5 26
25 Giovanni Daniel Ignacio Carrasco Godoy 22404412-7 27
26 Yasmín Annais Quezada Vicencio 22202369-6 28
27 María José Garcés Madrid 22354868-7 29
28 Isidora Fernanda Fantoval Duarte 22323874-2 30
PRIMERO MEDIO - SELECCIONADOS

Adjudicación de vacantes:

1.- Primera prioridad – Hijos (as) de funcionarios
2.- Segunda prioridad – Postulantes que tengan hermanos en el colegio
3.- Tercero prioridad – Postulantes por estricto orden de inscripción

Nombre completo RUT N° inscripción Observación
1 Rodrigo Ignacio Alarcón Menares 21654487-0 48  Hermana en el colegio
2 Alexander Rodrigo Sánchez Morales 21447917-6 96  Hermana en el colegio
3 Andrea Lissette Labarca Arraño 21731107-1 104  Hermana en el colegio
4 Martín Alonso Zúñiga Navarrete 21629669-9 1
5 Mariel Antonia Zúñiga Martínez 21685576-0 2
6 Ignacio Alberto Alarcón Farías 21840592-4 3
7 Joaquín Alonso Castillo Correa 21723477-8 4
8 Pedro Tomás Soto Soto 21675405-0 5
9 Catalina Francisca Arriaza Cárdenas 21619619-8 6
10 Martín Alonso Santander Miranda 21810214-k 7
11 Danae Valentina Duarte Lizana 21751451-7 8
12 Valentina Ignacia Ulloa Adasme 21719169-6 9
13 Cristian Andrés Correa Tapia 21410885-2 10
14 Florencia Kresteff Flores 21651372-k 11
15 Javier Adolfo Guajardo Cofré 21688271-7 12
16 Ronaldo Alexis Meneses Fuentes 21623259-3 13
17 Gabriela Antonia Cornejo Portuguez 21803889-1 14
18 Aileen Alexia González Riquelme 21761824-k 15
19 Luis Felipe Quintanilla Martínez 21628179-9 16
20 Rodrigo Andrés Espinoza Núñez 21762933-0 17
21 Naomí Marcela Farías Salinas 21753869-6 18
22 Felipe Gabriel Cueto Meza 21833143-2 19
23 Tomás Ibarra González 21776829-2 20
24 Renata Antonia Rodríguez Cabezas 21664581-2 21
25 Paloma Alejandra Araya Bustos 21703199-0 22
26 Javiera Catalina Bustos Villagra 21606917-k 23
27 Emilio Benjamín Pinto Jerez 21792002-7 24
28 Ignacio Andrés Correa Madrid 21619003-3 25
29 Alexis Jesús Valdés Muñoz 21623395-6 26
30 Esteban Alexis Silva Miranda 21661541-7 27
31 Antonella Paulette Riquelme Reyes 21650668-5 28
32 Patricio Alfonso Maulén Núñez 21670316-2 29
33 Lissette Andrea Macaya Olivares 21810440-1 30
34 Belén Antonia Pinto Loyola 21847695-3 31
35 Alexa Ignacia Bustos Loyola 21873405-7 32
36 Juan Cristóbal Sepúlveda González 21799240-0 33
37 Catalina Ignacia Ramírez Salazar 21756448-4 34
38 Agustín Patricio Romanini Armijo 21788609-0  35
39  Cristóbal Gabriel Araya Carreño  21643017-4  36
40  José Tomás Fuentes Benavides 21841178-9  38
PRIMERO MEDIO - LISTA DE ESPERA
Nombre completo RUT N° inscripción Observación
1 Estrella Hortensia Bravo Armijo 21684713-k 39
2 Maximiliano Alexander González Piña 21760383-8 40
3 Maximiliano Joan Valenzuela Maulén 21736927-4 41
4 Benjamín Hernán Huerta Mallea 21743348-7 42
5 Matías Patricio Quintanilla Fuentes 21865374-k 43
6 Katherine Andrea Quintanilla Fuentes 21571123-4 44
7 Matías Alberto González Saldivia 21790457-9 45
8 Betzabe Anais Allende Corvalan 21693011-8 46
9 José Francisco Cartagena Lara 21681081-3 47
10 Amy Verónica Seguel Calderón 21849700-4 49
11 Carla Estephanie Ubeda Núñez 21816541-9 50
12 Francisco Javier Azocar Martínez 21656609-2 51
13 Alex Francisco Escobar Acuña 21559248-0 53
14 Constanza Giselle Ortiz Concha 21777070-k 54
15 Francisca Rayen Valladares Navarrete 21644171-0 55
16 Bastián Andrés Gumera Medel 21686422-0 56
17 Camila Andrea Reyes Aballay 21747638-0 57
18 Byron Ricardo Calderón Zavala 21730931-k 58
19 Tomás Ignacio Oliva kauer 21753684-7 59
20 Agustina Isidora Ballesteros Escobar 21720579-4 60
21 Noelia Beatriz Norambuena Silva 21642645-2 61
22 Valentina Antonia Lazo Cornejo 21755550-7 62
23 Valentina Isidora Sepúlveda Pino 21667567-3 63
24 Diego Aaron Gutiérrez Piñeira 21810364-2 65
25 Vicente Antonio Huerta Riquelme 21701380-1 66
26 Mario Agustín Ibarra Sepúlveda 21785440-7 67
27 Allison Alejandra Figueroa Fuentes 21781007-8 68
28 Edisdon Darío Villanueva Lobos 21673942-6 69
29 Aquiles Ernesto Cáceres Córdova 21726090-6 70
30 Ricardo Andrés González Díaz 21817619-4 71
31 Isamit Alexandre Mateluna Guajardo 21871982-1 72
32 Katalina Belén Ponce Espinoza 21821770-2 73
33 Felipe Alejandro Herrera Martínez 21687815-9 74
34 Paz Alejandra Videla Curihual 21738288-2 75
35 Camila Antonia Malhue Aravena 21850636-4 76
36 Joaquín Ignacio Galleguillos Venegas 21793981-k 77
37 Víctor Alexander Reyes Caro 21817555-4 78
38 Álvaro Enrique Escobedo Flores 21636217-9 79
39 Fernanda Isidora Olmedo cadenas 21752311-7 80
40 Milovan Esteban Conejera Muñoz 21596574-0 81