Nómina alumnos seleccionados 1º medio 2016

Creado en Viernes, 30 Octubre 2015

Los alumnos seleccionados para 1º medio 2016 deben presentarse con su apoderado el día lunes 02 de noviembre a las 16:00 horas a una reunión informativa de carácter obligatorio. Luego de dicha reunión se dará inicio al proceso de matrícula.

 

 

Nómina alumnos seleccionados 1º medio 2016

 

Los alumnos seleccionados deben presentarse con su apoderado el día lunes 02 de noviembre a las 16:00 horas a una reunión informativa de carácter obligatorio. Luego de dicha reunión se inicia el proceso de matrícula.

 

Nombre Promedio notas Colegio Procedencia
1 DIAZ ROMERO HAROLD ALEJANDRO 6,9 JOSÉ CAMARENA
2 VALDÉS MENDEZ KAYLA SUE 6,9 SAN JOSÉ
3 ARENAS VILCHES MILLARAY ANTONIA 6,8 NUESTRA SEÑORA Y MADRE DEL CARMEN
4 CAMIRUAGA VERA GUILLERMO HERNÁN 6,8 NUESTRA SEÑORA DE LA GUARDIA
5 CÉSPEDES VELÁSQUEZ NATALIA BELÉN 6,8 VALLE DE MALLARAUCO
6 DONOSO PINO ALINE ANAIS 6,8 VILLA LOGROÑO
7 FUENTES TRUJILLO JAVIERA BEATRIZ JULIA 6,8 ESCUELA C. CONSTANTINO MICALV
8 JEREZ CÁCERES MILLARAY ALEJANDRA 6,8 ESCUELA ATALICIO AGUILAR
9 MORALES DIAS JAVIERA PATRICIA 6,8 NUESTRA SEÑORA DE LA GUARDIA
10 MORA RIQUELME MARTINA FRANCISCA 6,8 SAN ESTEBAN
11 NUÑEZ GONZÁLEZ VALENTINA FERNANDA 6,8 ESCUELA ATALICIO AGUILAR
12 ARRAÑO HERNÁNDEZ ROMINA CONSTANZA 6,7 ESCUELA RAMÓN NOGUERA
13 DONOSO ABARCA BÁRBARA ALEJANDRA 6,7 VILMA ALIAGA CALDERÓN
14 GALLARDO RUIZ JAVIERA BELÉN 6,7 ESCUELA C. CONSTANTINO MICALV
15 OLIVARES MARTÍNEZ THOMAS IGNACIO 6,7 LICEO MARÍA PINTO
16 PEÑA CAUTIVO MARÍA PAZ 6,7 LICEO BOLLENAR
17 BARRERA MATTA GIULIANA CONSTANZA 6,6 SAN JOSÉ
18 CARDOZA ORTIZ CONSTANZA DANAE 6,6 LIDIA MATTE HURTADO
19 FRÍAS DONOSO CAMILA ALEJANDRA 6,6 LIDIA MATTE HURTADO
20 GODOY PONCE FRED ALEJANDRO 6,6 VILMA ALIAGA CALDERÓN
21 LOYOLA TORRES CATALINA CECILIA 6,6 SAN ESTEBAN
22 OYANEDEL MESA SEBASTIÁN JOAQUÍN 6,6 SAN JOSÉ
23 VALENZUELA LOBOS BRIAN STEVEN 6,6 CENTRO BIBLICO
24 CÉSPEDES VASQUEZ SAMANTHA CECILIA 6,5 COLEGIO J.M. BALMACEDA
25 CUEVAS ABARZÚA SANDRA CAMILA 6,5 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED
26 ECHEVERRIA OLMEDO ERNA JAVIERA 6,5 LIDIA MATTE HURTADO
27 HUERTA MAULÉN PÍA BELÉN 6,5 ESCUELA MUNICIPAL QUELENTARO
28 MONTECINOS MUÑOZ BRITNEY JAZMÍN 6,5 VILLA LOGROÑO
29 PIZARRO VERA BENJAMÍN GUSTAVO 6,5 ESCUELA RAMÓN NOGUERA PRIETO
30 RÍOS JERIA MACARENA ANTONIA 6,5 ESCUELA CHOROMBO ALTO
31 SANCHEZ MUÑOZ MILLARAY CATALINA 6,5 COLEGIO MENESIANO
32 VALDENEGRO GÁLVEZ VALENTINA BELÉN 6,5 ESCUELA LOICA
33 AMPUERO CASTILLO DANIELA ALEJANDRA 6,4 LICEO BOLLENAR
34 CONCHA GONZÁLEZ FERNANDA DAYANA 6,4 ESCUELA RAMÓN NOGUERA
35 CORREA LÓPEZ IGNACIA VALENTINA 6,4 JOSÉ CAMARENA
36 DIAZ SOTO HUMBERTO TERCERO NICOLÁS 6,4 JOSÉ CAMARENA
37 HINOJOSA ARTIGAS PATRICIO SEBASTIÁN 6,4 COLEGIO OHIGGINS
38 NEGRETE JORQUERA SOFÍA VERÓNICA 6,4 SAN JOSÉ
39 PALOMINOS ALIAGA JAVIERA SOLANGE 6,4 SAN JOSÉ DE LA VILLA
40 SALINAS CAVIERES CATALINA ALEJANDRA 6,4 ESCUELA EL PABELLÓN

 

Lista de espera 1º medio 2016

 

Se realizará llamado de lista de espera siempre y cuando queden vacantes una vez finalizado el período de matrícula de los alumnos seleccionados. El llamado de lista de espera se realizará en estricto orden de nómina y hasta completar las vacantes pendientes si las hubiera.

 

Nombre Promedio notas Colegio Procedencia
41 SERÓN SERÓN BASTIÁN ALEJANDRO 6,4 ESCUELA CHOROMBO BAJO
42 ALIAGA FUENZALIDA CATALINA ELENA 6,3 SAN JOSÉ
43 BERRÍOS GONZÁLEZ KATHERINE ARACELY 6,3 ESCUELA LAS MERCEDES
44 BUSTOS DONOSO CRISTOPHER ANTONIO 6,3 LIDIA MATTE HURTADO
45 CRESPO IBACACHE SERGIO ANTONIO 6,3 ESCUELA LOS JAZMINES
46 DE LA TORRE TORO VICENTE NICOLÁS 6,3 REPÚBLICA DE HONDURAS
47 LEYTON CASTRO ALEXANDRA MEILING 6,3 ESCUELA REPÚBLICA DE HONDURAS
48 LÓPEZ GALLEGOS NICOLÁS PATRICIO 6,3 ESCUELA CHIÑIGUE EL CRISTO
49 LÓPEZ NÚÑEZ BELEN ISIDORA 6,3 VALLE DE MALLARAUCO
50 MADRID ESTAY MARÍA IGNACIA 6,3 ESCUELA SANTA ROSA ESMERALDA
51 NUÑEZ RUIZ SOFÍA TRINIDAD 6,3 SAN JOSÉ DE MELIPILLA
52 ROJAS VALDÉS NICOLE ESTRELLA 6,3 CENTRO BIBLICO
53 SALAMANCA ACEVEDO NATALIA ANDREA 6,3 ESCUELA BÁSICA EL PABELLÓN
54 VARGAS CHANDÍA BENJAMÍN IGNACIO 6,3 COLEGIO OHIGGINS
55 VALDEBENITO MALLEA ARIADNA VIOLETA 6,3 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED
56 VILCHES HUILITRARO MARCO ANDRÉS 6,3 LOS JAZMINES
57 ALMONACID LAGOS VALERY DANAY 6,2 REPÚBLICA DE HONDURAS
58 BELMAR CARREÑO JEREMÍAS 6,2 VILLA LOGROÑO
59 CERDA SOTO ELBA MARÍA 6,2 ESCUELA G-126 LOICA
60 HERNÁNDEZ CATALAN CARLOS ELIAN 6,2 LICEO SAN FELIPE BENICIO
61 MANRÍQUEZ LÓPEZ VALERIA CONSTANZA 6,2 LIDIA MATTE HURTADO
62 PIZARRO PARRA ARANCHA AINOA 6,2 ESCUELA SAN ALFONSO
63 RAMOS SEPÚLVEDA JEREMÍAS ALBERTO 6,2 VILLA LOGROÑO
64 REYES MUÑOZ JUAN IGNACIO ANTOLÍN 6,2 SAN JOSÉ DE MELIPILLA
65 SILVA MUÑOZ VANESSA ANDREA 6,2 COLEGIO I. DE SUAREZ
66 VALLADARES ORMEÑO ERIK SEBASTIÁN 6,2 ESCUELA CHOROMBO ALTO
67 VERA PÉREZ CAMILO JAVIER 6,2 COLEGIO SAN MANUEL
68 VIERA ATENAS JUAN IGNACIO 6,2 LIDIA MATTE HURTADO
69 ZAPATA ARENAS LUIS EMILIO 6,2 SAN JOSÉ DE LA VILLA
70 CÁCERES OBREQUE BENJAMÍN ANTONIO 6,1 COLEGIO SAN JOSÉ DE MELIPILLA
71 CADENAS REYES FABIANA ISABEL 6,1 CENTRO BIBLICO
72 FREDES MARTÍNEZ RAÚL IGNACIO 6,1 LIDIA MATTE HURTADO
73 GONZÁLEZ TRONCOSO CAMILA IGNACIA 6,1 ATALICIO AGUILAR ARMIJO
74 LEIVA HUERTA ROCIO IGNACIA 6,1 NUESTRA SEÑORA Y MADRE DEL CARMEN
75 LETELIER ITURRA RODRIGO ALONSO 6,1 SAN JOSÉ
76 LOBOS VARGAS MARÍA VICTORIA DE JESUS 6,1 SAN JOSÉ
77 PARRA MUGA MILLARAY CONSTANZA 6,1 REPÚBLICA DE HONDURAS
78 VERA TORRES CONSTANZA BELÉN 6,1 VILLA LOGROÑO
79 CARO ALMARZA ESTEBAN ALEJANDRO 6 ESCUELA Nº 732 CHOROMBO
80 CATALÁN CAÑAS NATALIA ANAÍS 6 COLEGIO JAIME LARRAÍN BUNSTER

Colegio San Sebastián de Melipilla
Mozart 131, Melipilla
Fono 28318750 - 28317131
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.