Talleres Extra-programáticos 2016

Creado en Jueves, 14 Abril 2016

 

Taller Profesor (a) Horario Lugar Destinatarios
Artes Plásticas Joan Baez Viernes          15:05 – 17:00 Sala Nº 11 (electivo) 7º básico a 4º medio
Folclore Margarita Vásquez Martes           15:30 – 17:00 Sala Nº 11 (electivo) Grupo avanzado
    Jueves           15:30 – 17:00 Sala Multitaller Grupo inicial
Robótica Eduardo Moreno Martes           15:00 – 17:00 Laboratorio Ciencias 4º básico a 7º básico
    Viernes          15:00 – 17:00 Laboratorio Ciencias 8º básico a 4º medio
Danza Rodolfo Bustos Lunes            15:30 – 17:00 Sala Multitaller 5º básico a 7º básico
    Miércoles       16:00 – 18:00 Sala Multitaller Enseñanza media
Danza infantil Karen Ordenes Martes           15:30 – 17:00 Sala Multitaller Kínder a 4º básico
Instrumental Cristian Abello Lunes             16:35 – 18:00 Sala de música 7º básico a 4º medio
    Martes           15:00 – 17:00 Sala de música 7º básico a 4º medio
Coro Pablo García Viernes           15:05 – 17:00 Sala multitaller 7º básico a 4º medio
Ciencias Daniela Contreras Martes           16:35 – 18:00 Laboratorio Ciencias Enseñanza media
Debate Felipe Trujillo Lunes             16:35 – 18:00 Sala Nº 11 (electivo) Enseñanza media
Geografía Carlos Vilches Martes            15:30 – 16:30 Computación 1º básico a 4º básico
Historia Diego Piña Jueves             15:15 – 16:30 Laboratorio Ciencias 7º básico a 4º medio
Oratoria Adolfo Ríquez Viernes           15:00 – 16:00 Sala de música Enseñanza media
Basquetbol Felipe Díaz Lunes             15:00 – 16:00 Gimnasio 5º y 6º básico
    Jueves             15:00 – 16:00 Gimnasio 5º y 6º básico
    Jueves             16:00 – 18:30 Gimnasio Selección media
    Sábado           10:00 – 12:00 Gimnasio Selección media
Gimnasia rítmica Orielle González Viernes           15:30 – 17:00 Gimnasio 1º básico a 7º básico
Fútbol femenino Andrés Galaz Viernes           15:00 – 17:00 Cancha de fútbol 7º básico a 4º medio
Voleibol Samuel Rojas Lunes             16:15 – 18:15 Gimnasio Selección
    Martes           15:15 – 16:15 Gimnasio 7º y 8º básico
    Martes             16:15 – 18:15 Gimnasio Selección
    Miércoles         15:15 – 16:15 Gimnasio 5º y 6º básico
Futbol masculino Andrés Galaz Jueves             15:00 – 17:00 Cancha de fútbol Selección años 2002 – 2003
Gimnasia artística José M. Santibáñez Miércoles       15:45 – 17:15 Gimnasio Desde 1º básico
    Viernes           15:45 – 17:15 Gimnasio Desde 1º básico
Tenis de mesa Cristian Orellana Todos los días 15:00 – 17:00 Gimnasio Desde 4º básico
Kárate Gabriel Montero Lunes               18:00 – 19:15 Sala Multitaller 3º básico a 8º básico
    Miércoles         18:00 – 19:15 Sala Multitaller 3º básico a 8º básico

Colegio San Sebastián de Melipilla
Mozart 131, Melipilla
Fono 28318750 - 28317131
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.