San Sebastián se impuso por penales al Politécnico y es el nuevo campeón de torneo Municipal

Una final de infarto y con todos los ingredientes que mantuvieron al público expectante hasta el último instante, es la que se vivió este lunes en el estadio Roberto Bravo de Melipilla, en el marco de “Los Juegos Escolares de Enseñanza Media”, torneo organizado por la Ilustre Municipalidad.

Read More
Compartir con:

Selección de Básquetbol del Colegio San Sebastián obtiene el título en torneo municipal

Un nuevo e importante logro obtuvo la selección de básquetbol del Colegio San Sebastián, al adjudicarse la final de “Los Juegos Escolares de Enseñanza Media”, torneo organizado por la Ilustre Municipalidad de Melipilla.

Read More
Compartir con:

Seleccionados Admisión 2019

2° NIVEL DE TRANSICIÓN- KÍNDER A (jornada de la mañana)
Nombre completo RUT N° inscripción
1 Amanda Sofía Ibarra Olivares 24506706-2 1
2 Vicenthe Maxhimiliano Sandoval Núñez 24309093-8 2
3 Isidora Paz Gallardo Garrido 24353143-8 3
4 Alonso Ricardo López Mardones 24237537-8 5
5 Julián Simón Pérez Sepúlveda 24253107-8 6
6 Felipe Ignacio Velásquez Mellado 24279563-6 7
7 Isabella Fernanda Salazar Reyes 24580205-6 9
8 Felipe Agustín Pérez Gutiérrez 24490853-4 10
9 Martín Alejandro Rozas Santander 24386196-9 11
10 Camila Leonor Loyola Acuña 24556826-6 12
11 Vicent Seimon A Fuenzalida Ampuero 24475219-5 16
12 Maite Alejandra Gómez Escobedo 24534328-0 17
13 Magdalena Ignacia Riveros Abarca 24433409-1 18
14 Adolfo Hernán Ayala Hernández 24427706-3 19
15 Emilia Ignacia Seguel Mondaca 24578614-k 20
16 Catalina Isidora Espinoza Martínez 24558655-8 21
17 Alonso Esteban Echeverría Arévalo 24243347-5 22
18 Agustina Ignacia Luna Hidalgo 24425230-3 23
19 León Alonso Martínez Poveda 24288266-0 24
20 Amalia Antonia López Mesa 24511734-5 27
21 Diego Muñoz Valdebenito 24546781-8 28
22 Julián Alexis Menares Farías 24244819-7 33
23 Charleen Alexia Brito Catalán 24574518-4 35
24 Amaro Alonso Pajarito Beltrán 24273512-9 36
25 Kenia Antonella Lobos González 24300800-k 39
26 Dania Francisca Aguilar Pailamilla 24498663-3 42
27 Constanza Antonia León Chacón 24436018-1 43
28 Félix Esteban Ortega Figueroa 24530957-0 48
29 Tomás Ignacio Zúñiga Adasme 24462618-1 49
30 Diego Alonso Rojas Armijo 24251056-9 51
31 Raimundo Ignacio Sanhuesa Cea 24394939-4 52
32 Isidora Alexandra Herrada Foster 24270733-8 53
33 Nicolás Alonso Abarca Araneda 24555662-4 55
34 María Fernanda Flores Rodas 24453542-9 57
35 Isidora Leonor Alarcón Meza 24435686-9 62
36 Sofía Belén Díaz Leighton 24465398-7 64
37 Emilia Anaís Antilaf Huerta 24478647-2 65
2° NIVEL DE TRANSICIÓN- KÍNDER B (jornada de la tarde)
Nombre completo RUT N° inscripción
1 Josefa Antonia Campos Núñez 24367446-8 4
2 Vicente Andrés Uribe Muñoz 24300567-1 8
3 Javiera Anaís Sánchez Luengo 24580093-2 13
4 Pedro León Larraín Cortés 24487520-3 14
5 Víctor-Alfonso Sanhueza Cancino 24334005-5 15
6 Amaral Esperanza Jorquera Ibarra 24433808-9 29
7 Rayén Antonia Avilés Arboleda 24374111-4 30
8 Matilda Ignacia Reyes Meza 24264255-4 31
9 Josefa Alejandra Vergara Díaz 24260143-2 32
10 Martina Pascal Fuenzalida Pinto 24314565-1 34
11 Miguel Ángel Romero Huenche 24473016-7 37
12 Benjamín Antonio Aguirre Jiménez 24351925-k 38
13 Efraín Arturo Silva Farías 24323728-9 40
14 Agustín Seral Fredes Venegas 24331846-7 41
15 Josefa Emilia González Conejeros 24481740-8 44
16 Juan Ignacio Cabrera Canales 24198631-4 45
17 Antonia Trinidad Muñoz Inostroza 24374937-9 46
18 Agustina Ignacia de los Ángeles Lara Hinostroza 24584718-1 47
19 Lorenzo Agustín Mallea Plaza 24583178-1 50
20 Vicente Antonio Silva Flores 24543156-2 54
21 Martina Paz Vergara Cardoza 24311165-k 56
22 Isidora Beatriz Rivas Saldías 24247999-8 58
23 Sofía Ignacia Cuevas Moreno 24239825-4 59
24 Gabriela Núñez Alcala 100324738-0 60
25 Byron Julián Andrés Blanco Garrido 24248326-k 61
26 Constanza Leonor Fernández Mora 24488420-2 63
27 Diego Alonso Burgos Cabrera 24512349-3 66
SÉPTIMO BÁSICO - SELECCIONADOS
Nombre completo RUT N° inscripción
1 Renato Valentín Romero Molina 22431923-1 1
2 Jorge Andrés Sánchez Miranda 22150823-8 2
3 Renato Andrés Caballero Sagredo 22300982-4 3
4 Amir Ernesto Eslami Escobar 22225427-2 4
5 Matías Ariel Cornejo Portuguez 22311025-8 5
6 Maite Montserrat Duarte Ortiz 22201085-3 6
7 Javier Andrés Cortés Arriaza 22235298-3 7
8 Bárbara Javiera Sepúlveda Mena 22317388-8 8
9 Angelo Alexander Hualme Carvajal 21947062-2 9
10 Carlos Miguel Pinto Guzmán 22217852-5 10
11 Mia Nazareth Jerez Garrido 22165469-2 13
12 Isidora Juliana Farías Riveros 22306843-k 14
13 Anne Scarleth Jeria Bravo 22397700-6 15
14 Catalina Soledad Cerda Núñez 22234214-7 16
15 Constanza Belén Castro Leal 22288300-8 17
16 Oscar Alonzo Venegas Cornejo 22192750-8 18
17 Cristian Damián Avendaño Retamales 22276470-k 19
18 Cristóbal Eduardo Tapia Quintanilla 22237092-2 20
19 Joaquín Alonso Lazo Rojas 22213564-8 21
20 Marcelo Andrés Rodríguez Osorio 22323950-1 22
21 Analia Maialen Padilla Silva 22114557-7 23
22 Aliro Nicolás Ugalde Valdivia 22382018-2 24
23 Javiera Anastasia Quiroga Farías 22340412-k 25
24 Agustina Soledad Loyola Armijo 22121607-5 26
25 Giovanni Daniel Ignacio Carrasco Godoy 22404412-7 27
26 Yasmín Annais Quezada Vicencio 22202369-6 28
27 María José Garcés Madrid 22354868-7 29
28 Isidora Fernanda Fantoval Duarte 22323874-2 30
PRIMERO MEDIO - SELECCIONADOS

Adjudicación de vacantes:

1.- Primera prioridad – Hijos (as) de funcionarios
2.- Segunda prioridad – Postulantes que tengan hermanos en el colegio
3.- Tercero prioridad – Postulantes por estricto orden de inscripción

Nombre completo RUT N° inscripción Observación
1 Rodrigo Ignacio Alarcón Menares 21654487-0 48  Hermana en el colegio
2 Alexander Rodrigo Sánchez Morales 21447917-6 96  Hermana en el colegio
3 Andrea Lissette Labarca Arraño 21731107-1 104  Hermana en el colegio
4 Martín Alonso Zúñiga Navarrete 21629669-9 1
5 Mariel Antonia Zúñiga Martínez 21685576-0 2
6 Ignacio Alberto Alarcón Farías 21840592-4 3
7 Joaquín Alonso Castillo Correa 21723477-8 4
8 Pedro Tomás Soto Soto 21675405-0 5
9 Catalina Francisca Arriaza Cárdenas 21619619-8 6
10 Martín Alonso Santander Miranda 21810214-k 7
11 Danae Valentina Duarte Lizana 21751451-7 8
12 Valentina Ignacia Ulloa Adasme 21719169-6 9
13 Cristian Andrés Correa Tapia 21410885-2 10
14 Florencia Kresteff Flores 21651372-k 11
15 Javier Adolfo Guajardo Cofré 21688271-7 12
16 Ronaldo Alexis Meneses Fuentes 21623259-3 13
17 Gabriela Antonia Cornejo Portuguez 21803889-1 14
18 Aileen Alexia González Riquelme 21761824-k 15
19 Luis Felipe Quintanilla Martínez 21628179-9 16
20 Rodrigo Andrés Espinoza Núñez 21762933-0 17
21 Naomí Marcela Farías Salinas 21753869-6 18
22 Felipe Gabriel Cueto Meza 21833143-2 19
23 Tomás Ibarra González 21776829-2 20
24 Renata Antonia Rodríguez Cabezas 21664581-2 21
25 Paloma Alejandra Araya Bustos 21703199-0 22
26 Javiera Catalina Bustos Villagra 21606917-k 23
27 Emilio Benjamín Pinto Jerez 21792002-7 24
28 Ignacio Andrés Correa Madrid 21619003-3 25
29 Alexis Jesús Valdés Muñoz 21623395-6 26
30 Esteban Alexis Silva Miranda 21661541-7 27
31 Antonella Paulette Riquelme Reyes 21650668-5 28
32 Patricio Alfonso Maulén Núñez 21670316-2 29
33 Lissette Andrea Macaya Olivares 21810440-1 30
34 Belén Antonia Pinto Loyola 21847695-3 31
35 Alexa Ignacia Bustos Loyola 21873405-7 32
36 Juan Cristóbal Sepúlveda González 21799240-0 33
37 Catalina Ignacia Ramírez Salazar 21756448-4 34
38 Agustín Patricio Romanini Armijo 21788609-0  35
39  Cristóbal Gabriel Araya Carreño  21643017-4  36
40  José Tomás Fuentes Benavides 21841178-9  38
PRIMERO MEDIO - LISTA DE ESPERA
Nombre completo RUT N° inscripción Observación
1 Estrella Hortensia Bravo Armijo 21684713-k 39
2 Maximiliano Alexander González Piña 21760383-8 40
3 Maximiliano Joan Valenzuela Maulén 21736927-4 41
4 Benjamín Hernán Huerta Mallea 21743348-7 42
5 Matías Patricio Quintanilla Fuentes 21865374-k 43
6 Katherine Andrea Quintanilla Fuentes 21571123-4 44
7 Matías Alberto González Saldivia 21790457-9 45
8 Betzabe Anais Allende Corvalan 21693011-8 46
9 José Francisco Cartagena Lara 21681081-3 47
10 Amy Verónica Seguel Calderón 21849700-4 49
11 Carla Estephanie Ubeda Núñez 21816541-9 50
12 Francisco Javier Azocar Martínez 21656609-2 51
13 Alex Francisco Escobar Acuña 21559248-0 53
14 Constanza Giselle Ortiz Concha 21777070-k 54
15 Francisca Rayen Valladares Navarrete 21644171-0 55
16 Bastián Andrés Gumera Medel 21686422-0 56
17 Camila Andrea Reyes Aballay 21747638-0 57
18 Byron Ricardo Calderón Zavala 21730931-k 58
19 Tomás Ignacio Oliva kauer 21753684-7 59
20 Agustina Isidora Ballesteros Escobar 21720579-4 60
21 Noelia Beatriz Norambuena Silva 21642645-2 61
22 Valentina Antonia Lazo Cornejo 21755550-7 62
23 Valentina Isidora Sepúlveda Pino 21667567-3 63
24 Diego Aaron Gutiérrez Piñeira 21810364-2 65
25 Vicente Antonio Huerta Riquelme 21701380-1 66
26 Mario Agustín Ibarra Sepúlveda 21785440-7 67
27 Allison Alejandra Figueroa Fuentes 21781007-8 68
28 Edisdon Darío Villanueva Lobos 21673942-6 69
29 Aquiles Ernesto Cáceres Córdova 21726090-6 70
30 Ricardo Andrés González Díaz 21817619-4 71
31 Isamit Alexandre Mateluna Guajardo 21871982-1 72
32 Katalina Belén Ponce Espinoza 21821770-2 73
33 Felipe Alejandro Herrera Martínez 21687815-9 74
34 Paz Alejandra Videla Curihual 21738288-2 75
35 Camila Antonia Malhue Aravena 21850636-4 76
36 Joaquín Ignacio Galleguillos Venegas 21793981-k 77
37 Víctor Alexander Reyes Caro 21817555-4 78
38 Álvaro Enrique Escobedo Flores 21636217-9 79
39 Fernanda Isidora Olmedo cadenas 21752311-7 80
40 Milovan Esteban Conejera Muñoz 21596574-0 81

 

Compartir con: